Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Потерявшиеся

Потерявшиеся

Слышали вы когда нибудь, бродя по площадям большого торгового центра, громко звучащие объявления о том, что потерялся ребёнок, который ищет своих родителей, или наоборот потерялись родители. Иногда люди теряются, отставая от группы туристов, опаздывая на важные мероприятия, оставшись без гидов или помощников.

В духовной жизни истории бывают схожими - мы теряемся. Но кто Он, наш «водитель», что держит нас за руку и наставляет на пути? Библия говорит, что Господь дал нам Святой Дух в качестве Наставника и Учителя. Дух Божий наставляет нас в Слове Господнем, направляет «на стези правды» и крепко держит в те моменты, когда мы нуждаемся в утешении и поддержке. И все же мы теряемся, вырываясь из Его любящей руки. Нас так многое влечёт, или мы кажемся себе такими состоятельными, не забудем и про «смущающих нас», вот и бродим потом в «одиночестве».
Но вот что интересно, в моменты, когда мы остро чувствуем свою оставленность, нам кажется, что это Он нас покинул, по непонятной нам причине. Но на деле, это мы сами «убежали», увлёкшись собственными идеями, или похотями, что наверное точнее.
Без Духа Божьего нас будут посещать и депрессии и «выгорание», а с этим обиды и многие конфликты.
Только с Господом, когда наша рука крепко держится за Его руку, мы можем чувствовать себя уверенными и по-настоящему счастливыми.


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image